Хакер из Вологды получил срок за взлом учетных записей и продажу информации

Фото yandex.ru/images

Известно, что молодой человек около пяти лет использовал вредоносное ПО, чтобы получить доступ к различным логинам и паролям.

22-летний житель областной столицы получил срок за использование компьютерных программ, которые заведомо предназначены для несанкционированного копирования информации, совершенное в корыстных целях.

Как установили следствие и суд, молодой человек с 2017 по 2021 годы с использованием вредоносного ПО получал доступ к логинам и паролям от учетных записей пользователей. Вслед за этим, полученную незаконным путем информацию, он копировал и продавал данные.

«С учетом смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, признания вины в полном объеме, оказания содействия следствию при расследовании уголовного дела, а также рассмотрения уголовного дела в особом порядке Вологодский городской суд назначил молодому человеку наказание в виде лишения свободы на срок один год с испытательным сроком один год. Приговор суда вступил в законную силу», - сообщает сотрудник пресс-службы УФСБ России по Вологодской области Ирина Захарова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика