Герман Бобков, возможно, возглавит гараж правительства Вологодской области

Фото вологда.рф
Информацию о назначении заместителя начальника Вологодского УГИБДД косвенно подтвердили в "белом доме".
Информацию о назначении заместителя начальника Вологодского УГИБДД косвенно подтвердили в "белом доме".

О том, что место директора БУ ВО «Автотранспортное хозяйство» может занять полковник полиции Герман Бобков, оскандалившийся в минувшем году, пишет газета "Премьер".

Сейчас полковник полиции занимает должность заместителя начальника Вологодского управления ГИБДД. Еще в 2016 году он назывался в числе возможных кандидатов на пост начальника областной дорожной инспекции после ухода Николая Латышева. Однако в результате пост занял второй заместитель — полковник Денис Воробьев.

Но уже в следующем году имя Германа Бобкова стало известно в Вологде в связи со скандалом. В августе 2017 года в результате проверки сотрудниками управления собственной безопасности отдела регистрации МОГТН и РАМТС ГИБДД УМВД России по Вологодской области на улице Гагарина выявилась информация о "торговле" "красивыми" номерами. Как озвучено было тогда, в отделе были найдены списки лиц, которые претендовали на такие номера. Косвенно оказалось замешано в скандале и руководство областного управления ГИБДД.

Далее в августе глава областного УМВД генерал-майор полиции Виктор Пестерев временно отстранил от исполнения обязанностей Дениса Воробьева и Германа Бобкова. Однако последовавшая за этими событиями инспекторская проверка МВД России не нашла подтверждений того, что руководство ГИБДД было причастно к злоупотреблениям. В итоге 20 октября, получив дисциплинарные взыскания, Денис Воробьев и Герман Бобков вернулись к исполнению своих обязанностей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика