Сколько стоит снять квартиру в Вологде?

Фото dizainvfoto.ru
« Деловая Вологда» изучила данные об аренде квартир на длительный срок на одном из сайтов объявлений и сделала вывод, что стоимость аренды квартиры в Вологде колеблется от 4500 до 40000 рублей.
Самыми «многоквартирными» и сдаваемыми районами в Вологде считаются Заречье и Центр – 92 и 94 объявления соответственно. Меньше всего в аренду сдается недвижимость в районе Льнокомбината (7 объявлений).

Самыми дорогими районами являются Тепличный, 5-й мкрн и Бывалово. Так, в Бывалово максимальная стоимость месячной аренды однокомнатной квартиры в кирпичном доме составляет 23000 рублей. Двухкомнатную квартиру в панельном доме можно арендовать за 18000 рублей в месяц в 5-м мкрне. А для снятия двухкомнатной квартиры в кирпичном здании в Тепличном районе арендатору потребуется 40000 рублей. При этом в стоимость аренды всё включено. Арендодатель обещает потенциальным жильцам максимально комфортные условия: в квартире сделан дизайнерский евро-ремонт, имеется вся необходимая мебель хорошего качества, а сам дом находится в удобной транспортной доступности на первой линии.

Дешевле всех квартиры сдаются в 6-м мкрне, в Заречье и в Лукьяново. В 6-м мкрне в панельном здании арендатор может снять однокомнатную квартиру за 7000 рублей (без учета коммунальных услуг). Самая низкая арендная стоимость однокомнатной квартиры в кирпичном доме отмечена в районе Заречье. Здесь арендодатель предлагает снять квартиру за 4500 рублей, а коммунальные услуги придется оплатить отдельно. В квартире имеется шкаф-купе, кровать, диван-еврокнижка, необходимая бытовая техника, а также телевидение. Что касается двухкомнатных квартир в этих районах, то здесь и в кирпичном, и в панельном доме цена их аренды одинакова. Так, в Лукьяново и в 6-м микрорайоне они стоят 8 тысяч рублей в месяц.

Также в городе в аренду сдаются 66 квартир-студий. Самая высокая арендная плата составляет 20000 рублей (Бывалово), а 8300 рублей – самая низкая (5-й мкрн).

Конечно, цена аренды квартир зависит от технического состояния дома, бытовых условий в квартире и места расположения.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика