В Череповце судебные приставы передали детей органам опеки и попечительства

Фото УФССП России по Вологодской области
Жительница Череповца ограничена в правах в отношении двух своих несовершеннолетних дочерей, одной из девочек 10 лет, другой – 7.

Жительница Череповца ограничена в правах в отношении двух своих несовершеннолетних дочерей, одной из девочек 10 лет, другой – 7. Череповецкий городской суд постановил передать детей уполномоченным органам. Исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по г. Череповцу №1, и работники отдела, выехав по адресу проживания данной гражданки, передали девочек органам опеки и попечительства.

Отобрание ребенка является исключительно мерой, которая производится только по решению суда. И как показывает практика, исполнительные действия по данному направлению деятельности являются одними из самых непредсказуемых и сложных. Судебному приставу-исполнителю необходимо действовать строго в рамках закона, невзирая на возможное психологическое давление как со стороны родителей, так и их детей, что бесспорно требует особой выдержки, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика