В школах и детских садах Вологды вводится пятилетка здоровья

Фото images.google.ru
Такое поручение дал Глава Вологды Евгений Шулепов на сегодняшнем педагогическом совете в преддверии нового учебного года.

Такое поручение дал Глава Вологды Евгений Шулепов на сегодняшнем педагогическом совете в преддверии нового учебного года. Педагоги поддержали решение единогласно. За период с 2015 по 2020 год все детские сады, школы, учреждения дополнительного образования совместно с родителями, общественностью, предприятиями-шефами должны будут сформировать комплексный план по укреплению здоровья воспитанников и педагогов.

«Нам нужно сделать так, чтобы здоровье стало самой главной ценностью для всех жителей Вологды, начиная с самого раннего возраста. Мало воспитывать детей! Нужно сделать так, чтобы через детей к систематическим занятиям физической культурой потянулся каждый вологжанин», - отметил Глава Вологды Евгений Шулепов.

Кроме того, в новом учебном году продолжится развитие инновационной системы обучения. Для воспитания специалистов технического направления в городе реализуется проект развития естественно-математического образования. Он активно внедрялся на базе лицея № 32, в этом году к проекту «инженерные классы» подключаются школы № 8, 16 и 26.

«Есть очень много современнейших методик в образовании, разработанных отечественной наукой и очень важно, чтобы эти передовые техники были внедрены в нашем городе. Это является конкурентоспособным преимуществом среди других городов», - добавил Евгений Шулепов.

Добавим, что развитие получит и система дополнительного образования. В прошедшем учебном году в учреждениях дополнительного образования занималось свыше 20 тысяч детей. В 2017 году планируется увеличить их количество до 30 тысяч.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика