В микрорайоне ПЗ появится филиал школы искусств им. Трифонова

фото vologda-oblast.ru
В этом году филиал школы искусств им. Трифонова, ранее располагавшийся в школе № 33, переехал по новому адресу.

В этом году филиал школы искусств им. Трифонова, ранее располагавшийся в школе № 33, переехал по новому адресу. В настоящее время в помещениях на Окружное шоссе, 25 уже заканчивается ремонт. С 1 сентября для детей начнутся занятия по различным направлениям: танцам и игре на музыкальных инструментах.

«Ремонт мы начали в конце апреля, здесь было полностью пустое помещение. Мы делали все межкомнатные перегородки, оклеивали, красили. А также вставили пластиковые окна, установили радиаторы и двери. Работы в обновленных помещениях практически завершены, осталось только навести порядок», – рассказала заместитель директора по АХЧ Детской школы искусств им. Трифонова Людмила Лапина.

Кроме того, в этом же здании расположена и Детская художественная школа им. Корбакова. Там также завершился ремонт.

Более 200 юных жителей микрорайона ПЗ смогут принять оба учреждения в новом учебном году. Всего в Вологде 8 центров развития в сфере культуры, и все они сейчас готовятся к 1 сентября.

«Сейчас во всех образовательных учреждениях отрасли культуры ведутся ремонты. Самые масштабные, конечно, в здании на Окружном шоссе, мы здесь вводим новые площади. В остальных учреждениях идут небольшие косметические ремонты», – рассказал заместитель начальника Управления культуры и историко-культурного наследия Александр Кочешков.

Все ремонтные работы планируется завершить к середине августа. После этого начнутся приемки обновленных помещений. В это же время стартует и дополнительный набор детей. Подробную информацию об этом можно получить в самих музыкальных, художественных и хореографических школах, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика