В Октябрьском сквере установили боевую машину пехоты

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
На прошлой неделе в Октябрьском сквере была установлена боевая машина пехоты, привезенная из поселка Стрельна Ленинградской области.

Боевая машина 1973 года выпуска – это первая серийная плавающая боевая единица, предназначенная для транспортировки личного состава к месту выполнения боевой задачи.

«Это основная боевая единица, которая была использована в боевых действиях в Афганистане, поэтому было принято решение установить технику именно в этом сквере рядом с мемориалом. С брони военной машины были убраны все колющие и режущие элементы, она также обработана специальной грунтовкой и покрашена краской «раптор». К ней заказаны элементы вооружения: пулеметы и пушки - и установлены на том же месте, где они были изначально», - прокомментировал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Торжественные мероприятия пройдут у мемориала воинам-интернационалистам 15 февраля, в День вывода советских войск из Афганистана.

Кроме того, рядом с комплексом планируется разместить еще две единицы техники: пушку и вертолет, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика