В налоговой инспекции разместился «мобильный пост» судебных приставов

Фото УФССП России по Вологодской области
Сотрудники ведомства с помощью Интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» проверяли всех желающих на наличие задолженности, а также консультировали по вопросам, касающимся деятельности судебных приставов.

Важную роль в снижении налоговой задолженности играет не только своевременное применение мер принудительного характера, но и работа по информированию граждан о наличии имеющейся задолженности, возможностях и способах ее погашения. На этот раз «мобильный пост» судебных приставов разместился на базе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №11 по Вологодской области.

Сотрудники ведомства с помощью Интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» проверяли всех желающих на наличие задолженности, а также консультировали по вопросам, касающимся деятельности судебных приставов. Граждане, в основном, интересовались последствиями неуплаты долга и способами его погашения. Также в ходе информационной акции вологжане узнали о том, что своевременно отслеживать наличие задолженности можно при помощи мобильного телефона – достаточно установить специальное приложение «ФССП» и оформить бесплатную подписку.

Напомним, что взыскание налоговой задолженности в бюджетную систему Российской Федерации, в том числе в бюджет Вологодской области является одним из приоритетных направлений деятельности Управления, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика