В вузах Вологодской области увеличат количество бюджетных мест

Фото: yandex.ru
Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Глава региона дал поручение Департаменту образования обеспечивать возможность желающих выпускников продолжить обучение в колледжах, техникумах и вузах Вологодской области.

«Ситуацию в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции Президент обсудил с регионами накануне. Поставлены задачи относительно завершения учебного года, которые мы должны выполнить, – отметил губернатор. – По словам главы государства, на бесплатное обучение в вузах по региональному принципу могут претендовать не менее 60% выпускников школ. В соответствии с поручением Президента прошу Департамент образования совместно с нашими вузами сформировать список и направить заявку о создании дополнительных бюджетных мест в вузах области».

По предварительным подсчетам, обучение в вузах планируют продолжить более 4620 выпускников одиннадцатых классов. Всего в этом году одиннадцатые классы на Вологодчине окончат около пяти тысяч выпускников, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Ни одного желающего получить образование в пределах нашего региона мы не должны оттолкнуть. Очное, заочное, бюджетное и другие формы – предусмотреть все варианты, в том числе создание дополнительных бюджетных мест. Мы должны всех, кто хочет учиться, обеспечить местами в учебных заведениях. Это главная задача года для системы образования в этом году», – отметил Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика