В ВоГУ прошла традиционная игра-мероприятие «Первые шаги»

Скриншот видео
29 октября в актовом зале Вологодского государственного университета прошла традиционная игра-мероприятие «Первые шаги».

29 октября в актовом зале Вологодского государственного университета прошла традиционная игра-мероприятие «Первые шаги». Игра направленна на адаптацию первокурсников, сплочение их в коллективах своего факультета. «Первые шаги» - это традиционное мероприятие ВоГУ, поэтому его с нетерпением ждали студенты всех курсов.

В финал конкурса из 15 факультетов большого ВУЗа вышли только 9 команд, чьи шутки и выступления прошли отбор редколлегии. Вся игра состояла из 3 конкурсных этапов: представление команд (визитная карточка), конкурс 5 новостей и конкурс групп поддержек. Каждая команда имела свой стиль и манеру подачи юмора. Почти все команды отличались грамотным звуковым сопровождением, кто-то выделялся подборкой видео материала, а кто-то сделал акцент на юморе интересной студенческой жизни.

В процессе накаленной борьбы выделилось три лидера. Третье место заслужено получили первокурсники факультета социальной работы педагогики и психологии (ФСРПиП), бронзу забрали будущие журналисты и филологи – студенты ФилФака, а победителями стали первокурсники Исторического факультета ВоГУ. Хочется заметить, что ИстФак подтвердил свое лидерство прошлого и позапрошлого года и стал победителем «Первых шагов» уже в третий раз!

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика