В Вологодской области становится меньше уклонистов от службы в армии

Фото yandex.ru/images
Более 1,6 тысячи вологжан отправятся служить в Вооруженные Силы России в осеннюю призывную кампанию.

Более 1,6 тысячи вологжан отправятся служить в Вооруженные Силы России в осеннюю призывную кампанию. Она, напомним, продлится до 31 декабря. Такие данные озвучил первый заместитель Губернатора, председатель областной призывной комиссии Алексей Шерлыгин.

Примерно 60% призванных в осенний призыв направят в воинские части Западного военного округа, который объединяет около 30 субъектов, остальных призывников - в сухопутные войска, воздушно-космические силы, военно-морской флот, ракетные войска стратегического назначения, воздушно-десантные войска и внутренние войска. Десять вологжан отправятся служить в Президентский полк. Пять человек рассчитывают пройти альтернативную службу - их направят в Управление федеральной почтовой связи Вологодской области.

«За последние пять лет количество уклонистов от службы в армии снизилось примерно в 4 раза, сегодня этого около 1000 человек, - отметил Алексей Шерлыгин. - Это говорит о качественной работе призывных комиссий, повышении сознательности призывников и престижа службы в Армии. Большая работа ведется по допризывной подготовке, реализуется ряд социальных проектов, среди которых можно отметить проект «Неделя в Армии», который недавно отметили как лучшую региональную практику по социализации подростков»

За весенний период показатель годности граждан к военной службе по состоянию здоровья в Вологодской области составил – 75,8%, а остальные 24,2 % граждан признали не годными к военной службе или имели отсрочку по состоянию здоровья.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика