В Вологодской области продолжаются совместные рейды полицейских и судебных приставов

Фото yandex.ru/images

Очередной рейд сотрудников полиции и судебных приставов прошел в Верховажском районе, информирует УМВД России по Вологодской области.

Очередной рейд сотрудников полиции и судебных приставов прошел в Верховажском районе, информирует УМВД России по Вологодской области.

Во время мероприятия сотрудники ведомств выявляли местных жителей, накопивших более 10 тысяч рублей по штрафам и уклоняющихся от исполнения административного наказания, таких неплательщиков оказалось порядка 70 человек.

Так, во время рейда автоинспекторы составили 23 административных протокола за неуплаченные в срок административные штрафы. Мировой суд уже принял решение по 8 из них: 5 гражданам назначены обязательные работы, трое местных жителей оплатят задолженность в двойном размере. По остальным составленным административным протоколам в ближайшее время также будет принято решение.

Судебные приставы напоминают вологжанам, что неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика