В Вологодской области загородные детские лагеря готовятся к открытию

Фото: vologda-oblast.ru
Детские лагеря будут работать при строгом соблюдении требований Роспотребназдора.

«Открытие загородных лагерей – это, прежде всего, большая ответственность организаторов детского отдыха области и муниципальных образований по обеспечению безопасного, полноценного отдыха и оздоровления детей, - отметила заместитель губернатора области, председатель областной межведомственной комиссии Лариса Каманина. - Особенностью это года будет выполнение и соблюдение дополнительных требований, которые рекомендованы Федеральной службой Роспотребнадзора. В целях обеспечения безопасности детей, работа загородных лагерей будет организована в «закрытом режиме»: одновременный заезд в лагерь детей и персонала на всю смену, смены будут проводиться без организации «родительских дней» и массовых мероприятий, иные лица не будут допускаться на территорию лагеря».

Планируется, что этим летом будут работать 14 загородных лагерей, которые смогут принять 6,2 тысяч юных вологжан. Открываться организации начнут по графику и в соответствии со степенью готовности к приему детей.

Сейчас доступ к работе имеют 9 загородных оздоровительных лагерей, в скором времени разрешения получат еще 5.

В организациях отдыха проводится работа по подготовке к приему детей, в том числе по соблюдению требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

До снятия ограничительных мероприятий отдых детей будет осуществляться в организациях, расположенных в регионе их проживания. Выезд детей в другие субъекты возможен только при условии благоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в том регионе, куда собирается ехать ребенок.

По вопросам организации отдыха работает телефон «Горячей линии»: 8 (8172) 54-39-47, 8-965-744-96-98, по будням с 8:00 до 20:00 часов без перерыва на обед.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика