В Вологодской области судебные приставы организовали рейд по взысканию налоговой задолженности

Фото: cherinfo.ru

В Вытегре на 5 тракторов, принадлежащих орнанизациям-должникам, судебными приставами были составлены акты описи и ареста.

В Вытегре на 5 тракторов, принадлежащих орнанизациям-должникам, судебными приставами были составлены акты описи и ареста.

Во время рейдовых мероприятий по взысканию налоговой задолженности сотрудники отдела судебных приставов по Вытегорскому району выехали по адресам местонахождения организаций, которые уклонялись от уплаты налогов.

Так, ремонтно-механический завод задолжал в бюджет около 1 миллиона рублей. Сотрудниками ведомства было установлено, что собственности компании имеется трактор. На транспортное средство был составлен акт описи и ареста. Руководство организации выразило согласие на проведение процедуры реализации арестованного трактора, поскольку возможности погасить долг не было.

Задолженность сельскохозяйственного производственного кооператива превысила 1 миллион 500 тысяч рублей. Аресту подверглись 4 трактора, находившихся в собственности организации.

Также сотрудники ведомства навестили местных жителей, уклонявшихся от уплаты налогов. Поскольку граждане отказались в добровольном порядке погасить долги, судебные приставы арестовали изделие из рогов лося, стиральную машину и другое имущество.

Сотрудники ФССП России по Вологодской области, во избежание встреч с представителями закона, настоятельно рекомендуют оплачивать имеющуюся задолженность во время. Проверить наличие возбужденных исполнительных производств можно с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте службы судебных приставов или через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика