Вологодская область сохранила статус региона с высокой социально-политической устойчивостью

Фото yandex.ru/images
По итогам октября Вологодская область сохраняет свои позиции в рейтинге регионов с высокой социально-политической устойчивостью.

По итогам октября Вологодская область сохраняет свои позиции в рейтинге регионов с высокой социально-политической устойчивостью. Вологодчина с семью баллами занимает 16-ю позицию, при этом, по сравнению с сентябрем, регион не потерял ни одного балла.

В числе позитивных событий, которые произошли в октябре в Вологодской области, - подписанное главой региона соглашение о развитии инновационных предприятий с Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, соглашение с компанией «ФосАгро» о расширении производства в Череповце. Также указаны планы строительства в Череповецком районе деревоперерабатывающего завода, и выделение региону 5,1 миллиарда рублей из федерального бюджета и погашение долгов по зарплате работников Вологодского машиностроительного завода.

В числе негативных событий - отставка председателя областного комитета градостроительства и архитектуры Альберта Метского и его заместителя Олега Рагутского, уничтожение корпуса инфекционной больницы Бабушкинской ЦРБ в результате пожара, который устроил пациент.

В рейтинге регионов с максимальной социально-экономической устойчивостью лидирует Белгородская область, в рейтинге со средней – Чувашия, а рейтинг регионов со слабой социально-экономической устойчивостью замыкает Волгоградская область.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика