В Вологодской области открылся форум «Молодые исследователи - регионам»

Фото vologda-oblast.ru
Более 900 человек из 85 вузов России и 23 вузов ближнего зарубежья принимают участие в Молодежном научном форуме «Молодые исследователи - регионам».

Заместитель губернатора Виталий Тушинов поприветствовал российских студентов, а также студентов из Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Украины.

«Форум «Молодые исследователи – регионам» - очень значимое для нас мероприятие. Оно помогает понять, как ваши силы и желания, творчество и сложившиеся компетенции, энергию, которая у вас есть, можно направить на развитие экономики и общества, - выразил мнение Виталий Тушинов. - Пусть ваши идеи продвигают наше общество для того, чтобы эта жизнь стала качественной и комфортной. А мы, в свою очередь, для этого сделаем максимум возможного. Вологодская область реализует ряд программ и разыгрывает целый ряд грантов, в которых вы можете принять участие. Это «Инженер-новатор года», «УМНИК» и «Потенциал будущего».

Самым массовым мероприятием Форума стала Международная научная конференция, в 38 секциях которой было представлено 846 докладов по направлениям: «Экономические науки», «Юридические науки», «Технические науки», «Гуманитарные науки» и «Педагогические науки». Площадкой проведения мероприятий стал Вологодский государственный университет, который является организатором Форума при поддержке Правительства области.

«Молодые исследователи – регионам» - это возможность для молодежи заявить о себе и своих идеях, продемонстрировать творческие, научные, профессиональные достижения. Итоги Форума подведут 26 апреля, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика