В Вологодской области работники прокуратуры посетили ветеранов

Фото: прокуратура Вологодской области
Работники прокуратуры области в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне посетили ветеранов и провели лекции по ознакомлению учащихся с Нюрнбергским процессом.

В преддверии очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники прокуратуры Вологодской области выступили перед учащимися образовательных учреждений области с лекциями, посвященными Международному военному трибуналу в Нюрнберге.
Такие выступления направлены на формирование у подрастающего поколения представления о Нюрнбергском процессе как первом в истории опыте осуждения преступлений государственного масштаба – правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей, информирования учащихся о роли органов прокуратуры в его проведении и вынесении приговора нацистским преступникам.
В ходе таких мероприятий был продемонстрирован документальный фильм «Нюрнбергский процесс. Репортаж из прошлого» (автор сценария А.Г. Звягинцев). Также работники городских и районных прокуратур посетили ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили их с наступающим праздником.
В ходе проведенных бесед ветераны рассказали о тяжелой жизни во время войны и мужестве советских воинов.
В ходе посещения работники прокуратуры выяснили имеющиеся проблемы и пожелания ветеранов, изучили жилищно-бытовые условия их проживания, полноту предоставления социальных услуг и медицинской помощи, лекарственного обеспечения, сообщают в пресс-службе Прокуратуры Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика