В Вологодской области взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали обнаруженный в производственном цеху пушечный снаряд

Фото yandex.ru/images
В одном из цехов металлургического производства города Череповца рабочие обнаружили предмет, похожий на снаряд от пушки.

В одном из цехов металлургического производства города Череповца рабочие обнаружили предмет, похожий на снаряд от пушки. Дежурный мастер по пиротехнической безопасности сразу же сообщил о находке в дежурную часть. На место обнаружения подозрительного предмета прибыли подразделения спецслужб, в том числе сотрудники череповецкого отряда мобильного особого назначения Росгвардии по Вологодской области.

Для работников предприятия были приняты необходимые меры безопасности и предосторожности, выставлено оцепление. Инженерно-техническая группа ОМОН г. Череповца провела экспресс-анализ находки. Как установили специалисты, в цеху был обнаружен снаряд от авиационной пушки калибра 23 мм. После проверки на содержание взрывчатых веществ взрывотехник и инструктор-кинолог с минно-розыскной овчаркой сделали вывод о том, что жизни и здоровью граждан ничего не угрожает. Снаряд будет утилизирован в установленном законом порядке.

Благодаря слаженной работе сотрудников Росгвардии по Вологодской области цех на металлургическом производстве оперативно продолжил свою работу.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика