В Великом Устюге состоялся массовый поход, посвященный Всемирному Дню туризма

Фото vk.com/club18515186
В преддверии международного праздника дня туризма, который традиционно проводится 27 сентября, в Великом Устюге был организован массовый поход.

В преддверии международного праздника дня туризма, который традиционно проводится 27 сентября, в Великом Устюге был организован массовый поход. В мероприятии поучаствовало 60 активистов молодежного движения «Авангард», сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Отправлению в путешествие предшествовали курсы подготовки. Молодые ребята и девушки учились разводить костры, готовить еду на огне, ставить палатки. Также проводились мастер-классы по сплочению команды и развитию отношений в коллективе.

Поход сопровождался задушевными песнями под гитару, а по дороге домой участники очищали территорию от мусора, оставленного прежде отдыхавшими.

Молодые активисты признались, что такое увлекательное путешествие запомнится надолго. Туристы набрались новых сил, эмоций, подружились и собираются организовывать подобные мероприятия как можно чаще.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика