В Великом Устюге пройдут выездные курсы вожатого

Фото yandex.ru/images
Более 60 человек станут слушателями выездных курсов вожатого, которые пройдут завтра, 8 апреля, в Великом Устюге.

Более 60 человек станут слушателями выездных курсов вожатого, которые пройдут завтра, 8 апреля, в Великом Устюге. В образовательном интенсиве примет участие молодежь в возрасте от 14 до 18 лет из Кичменгско-Городецкого, Никольского, Тарногского и Великоустюгского районов.

Программа включает в себя теоретические и практические занятия по четырем направлениям: «Роль и имидж вожатого в лагере», «Игротехника», «Организация лагерных мероприятий» и «Рефлексия в отряде». Обучение проведут методисты областного педагогического отряда «Содружество» Марина Трухина и Анжелика Армеева.

«Курсы вожатого — это специальный интенсивный курс подготовки старшеклассников и студентов для работы в качестве вожатых в пришкольных лагерях. Занятия знакомят слушателей с основами вожатской деятельности. После прохождения курса ребята смогут определиться, интересно ли им в дальнейшем быть вожатыми и получать дополнительные знания по этому направлению», — прокомментировала координатор выездных курсов вожатого Екатерина Соколова.

Слушателей курсов ждет насыщенная образовательная программа, которая продлится с 10:00 до 18:00. По окончании программы все участники получат свидетельство о прохождении курсов.

Занятие пройдет по адресу: ул. Гледенская, д. 18, молодежный центр «Авангард».

Добавим, что курсы для западных районов состоятся 15 апреля в городе Бабаево. Проведение занятий для центральных районов запланировано на 22 апреля в селе Сямжа.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика