В ВоГУ прошло первое занятие «Вечерней школы МВД»

Фото: УМВД России по Вологодской области
Сегодня, 16 октября, заместитель начальника организационно-методического отдела Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Вологодской области Виталий Митрофанов посетил институт математики, естественных и компьютерных наук Вологодского государственного университета.

Полковник полиции провел первое занятие в новом учебном году со студентами-химиками в рамках проекта «Вечерняя школа МВД». Виталий Алексеевич рассказал ребятам о специфике работы эксперта-криминалиста органов внутренних дел, а также продемонстрировал устройство унифицированного криминалистического чемодана. Кроме того, слушатели узнали, как полицейские фиксируют следы при осмотре места происшествия, а после проводят их исследование.
Студенты внимательно выслушали гостя, а затем засыпали полицейского вопросами о повседневной деятельности, трудностях производства тех или иных экспертиз, а также сходства или различия реальных экспертов с их киношными прототипами.
В завершении занятия Виталий Митрофанов рассказал ребятам об условиях поступления на службу в органы внутренних дел и требованиях к кандидатам на должности в ЭКЦ УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика