В Вологде для людей с ОВЗ запустили проект «Семья с безграничными возможностями»

Фото: yandex.ru
Проект запустила вологодская городская организация Всероссийского общества инвалидов.

Проект подготовлен для семей, в которых один или оба родителя имеют инвалидность. Для участников будет работать клуб кинотерапии «Доброе кино», клуб сказкотерапии, клуб фототерапии, в рамках которого организуют социально значимые фотовыставки. Кроме того, специалисты проведут психологические и юридические консультации, мастер-классы и различные экскурсии.
«В настоящее время мы активно работаем в направлении реализации проекта. Мы уже закупили оборудование для фотовыставки: фотопринтер, бумагу, чернила. Фотовыставку планируем провести для горожан, чтобы познакомить их с жизнью людей с инвалидностью. Кроме того, планируем организовать творческие выставки, на которых представим изделия, созданные родителями с особенностями вместе с детьми. Сейчас разрабатываем дистанционный формат проведения мероприятий на время самоизоляции. Родители уже могут посетить психологические и юридические консультации. Вскоре планируем провести занятие клуба кинотерапии. Вместе с участниками проекта посмотрим фильм, а потом обсудим его в чате», - рассказывает «Вологда.рф» и. о. председателя ВГО ВОИ Катерина Щекотурова.
Организаторы проекта выберут две семьи, которым оплатят автобусные путешествия и экскурсионную программу.
Чтобы стать участником проекта, вологжанам нужно оставить заявкуздесьили позвонить по телефону: 8-991-474-38-38. В заявке необходимо указать категорию инвалидности родителя и количество членов семьи, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика