Более 900 жителей Вологодской области приняли участие в проекте «Добрососедство»

Фото: vologod.er.ru
Проект был запущен по инициативе партии «Единая Россия». В нем приняли участие более 900 жителей Вологодчины.

В Вологде к проекту «Добрососедство» присоединились 21 депутат и ТОСы. Например, депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов разместил в своем подъезде объявление о том, что он готов помочь соседям. Он отметил, что в основном его просили сходить за продуктами или медикаментами.
«Тех, кому нужна помощь, сейчас достаточно много. Наша задача - взять на себя посильную работу по обслуживанию людей, нуждающихся в этом и живущих поблизости. Наш долг - проявить заботу и понимание», - рассказывает Михаил Громов.
Председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина рассказывает, что вместе с филиалом центра «Забота» составили списки одиноких пенсионеров и предложили им свою помощь.
«У нескольких человек в Вологде нет родственников, поэтому мы регулярно принимаем заказы на продукты и другие предметы первой необходимости. ТОСы всегда помогает населению микрорайона, и если сейчас мы можем быть полезными, то почему бы не откликнуться», - комментирует председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина.
Старт акции дал председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко, попросив вологжан помогать друг другу в сложной ситуации, вызванной пандемией, сообщают в администрации города Вологды.
«Я рад, что благодаря нашему проекту помощь получили более 2000 человек. Им помогали 920 соседей. Поэтому сегодня, в Международный день соседей, я хочу поздравить всех участников проекта и поблагодарить их за отзывчивость», - говорит секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель ЗСО Андрей Луценко.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика