В Вологде в преддверии 9 мая пройдут торжественные церемонии возложения цветов и венков

Фото yandex.ru/images
На период с 4 по 8 мая запланировано около 20 церемоний возложения цветов к памятникам и мемориалам воинской славы.

На период с 4 по 8 мая запланировано около 20 церемоний возложения цветов к памятникам и мемориалам воинской славы. В торжественных мероприятиях примут участие представители городских властей, общественных организаций, ветераны, ученики средних общеобразовательных учреждений города.

Так, 4 мая в 11.00 торжественная церемония пройдет на ул.Клубова, 5 у бюста лётчика Александра Клубова. В этот же день цветы будут возложены на улице Можайского у паровоза СО18-310015 и Советском проспекте у памятника Воинам – работникам комбината «Прогресс».

6 мая в 11.00 состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику дважды герою Советского союза Маршалу Советского союза И.С. Коневу.

7 мая в 11.00 пройдет торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы».

Накануне дня Победы – 8 мая в 11.00 на Пошехонском кладбище пройдет митинг и возложение цветов к памятнику-мемориалу «Жителям блокадного Ленинграда», а на Введенском кладбище в это же время состоится церемония возложения венков к обелиску погибшим воинам.

Кульминацией всех мероприятий станет торжественный парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Он пройдет 9 мая в 10.00 на площади Революции.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика