В Вологде пройдет творческий конкурс «И нет прекрасней города, чем Вологда моя...», посвященный 870-летнему юбилею Вологды

Фото yandex.ru/images
Подведение итогов и награждение победителей пройдет 24 мая в День славянской письменности и культуры в Центре писателя В.И. Белова.

Централизованная библиотечная система города Вологды приглашает вологжан всех возрастов и талантов принять участие в городском творческом конкурсе «И нет прекрасней города, чем Вологда моя...», посвященном 870-летнему юбилею Вологды!

18 мая в Центре писателя В. И. Белова пройдет конкурс чтецов номинации «О Вологде с любовью», где участники будут соревноваться на лучшее прочтение стихотворения или прозаического отрывка о Вологде.

Лучшие авторские поэтические произведения о любимом городе принимаются на конкурс в номинации «Вологде дарю я эти строки…», а авторы прозы могут попробовать себя в жанре путевых очерков или заметок «Удивительные места Вологды», спустя 100 лет продолжив традиции Сергея Непеина и Георгия Лукомского, написавших одни из первых очерков о городе на реке Вологде.

Запечатлеть родные места, уголки города в жанре городского пейзажа предлагается в номинации «Вологда моя зеленоглазая» художникам и фотографам всех поколений. Заглянуть в историю губернской и областной столицы могут помочь любители истории – так совместить в фотоколлаже снимки старой и современной Вологды, чтобы показать изменение города во времени и стать участником конкурса в номинации «Границы времени стирая. Невидимая Вологда».

Подведение итогов и награждение победителей пройдет 24 мая в День славянской письменности и культуры в Центре писателя В.И. Белова.

Работы и заявки принимаются до 28 апреля по адресу Щетинина, 5 (Центр писателя В.И. Белова) или по электронной почте metod_vologda@mail.ruс пометкой «Конкурс к 870-летию Вологды». Справки по тел. 51-50-10.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика