В Вологде стартуют занятия по военной археологии

Фото yandex.ru/images
С 15 октября на базе школы № 41 и Вологодского государственного университета открываются группы по обучению военной археологии.

С 15 октября на базе школы № 41 и Вологодского государственного университета открываются группы по обучению военной археологии. Занятия будут проводить участники Вологодского объединения поисковиков.

Также группы будут работать и на базе школы № 9, и в Вологодском институте права и экономики. Всего в них записались уже около 100 юных вологжан. В течение учебного года им предстоит изучить историю поискового движения, Великой Отечественной войны, обучиться основам военной археологии и ориентированию на местности.

Применить полученные знания удастся и на практике – школьники и студенты получат возможность стать участниками экспедиций, организованных Вологодским объединением поисковиков.

Добавим, что записаться в группу по обучению военной археологии еще можно. К участию приглашаются дети в возрасте от 14 лет. Справки по телефону 8-911-519-70-90 или в группе Вологодского объединения поисковиков в соцсети.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика