Расследование уголовного дела о преднамеренном банкротстве вологодского завода МиМП завершено

Фото yandex.ru/images
Перед судом ответит учредитель и в одном лице фактический директор предприятия. Женщину обвиняют в преднамеренном банкротстве и злоупотреблении полномочиями.
По информации следователей, в 2013 - 2014 годах, когда в пользу бывшего соучредителя предприятия был взыскан долг - 25,5 млн. рублей, директор скрыла имущество ООО от вероятной принудительной реализации.

Обвиняемая устно приказала гендиректору по документам инвестировать имущество МиМПа в другое предприятие. Таким образом, завод не смог уплатить долг и даже внести другие обязательные платежи и в августе 2014 года был признан банкротом.

Чтобы доказать преступность деяния следствие отработало колоссальный объем информации: бухгалтерские экспертизы движения денег проведены на 52 расчетных счетах 10 организаций, имеющих отношение к ООО «МиМП». Были допрошены десятки свидетелей из числа бывших работников предприятия-банкрота и подконтрольных обвиняемой компаний.

Вскоре уголовное дело рассмотрит суд. Только по одной статье обвинения (преднамеренное банкротство) директору грозит до 6 лет в колонии со штрафом до 500 000 рублей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика