Энергоснабжение в Вологодской области станет надежнее

Фото yandex.ru/images

Энергетики обещают принять все меры по недопущению в дальнейшем ослабления надежности сетей.

Энергетики обещают повысить надежность сетей электроснабжения в Вологодской области. В настоящее время разрабатывается программа устойчивого снабжения населенных пунктов.

Так, с этой целью до конца января текущего года совместно с руководителями муниципальных образований будет сформирован комплексный план повышения надежности электроснабжения. Об этом говорилось на оперативном совещании в Правительстве области.

Отмечалось, что в период новогодних праздников происходили случаи аварийного отключения энергоснабжения. На данном этапе энергетиками проводится работа по недопущению в дальнейшем ослабления надежности сетей. В частности, комплекс мер включает в себя мероприятия по повышению скорости аварийных работ, приведению линии в нормативное состояние, чтобы эта проблема не стала системной.

Как подчеркнул директор Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» Константин Котиков, значительно увеличить скорость аварийно-восстановительных работ поможет использование БПЛА, а также комплекс административных и финансовых мер.

«Сейчас они ложатся в основу программы повышения надежности, которая в настоящее время согласовывается и верстается совместно с Департаментом топливно-энергетического комплекса. Цель этой программы – максимальное смягчение прохождения нынешней зимы и недопущение аналогичных явлений в следующем отопительном периоде», -отметил Константин Котиков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика