Юные вологжане посетили столицу детского туризма

Фото: upinfo.ru

В начале этого месяца на всероссийском форуме развития детского туризма Волгоград был объявлен столицей детского туризма.

16 декабря в Волгоград приехала группа вологодских ребят: 15 подростков в возрасте 14-17 лет, попавших в сложную жизненную ситуацию. Их сопровождали двое полицейских и четверо представителей молодежной политики Вологодской области.

Ребята в группе состоят на различных видах учета. Чтобы заслужить поездку в Волгоград, они боролись, участвуя в региональных программах «Неделя в армии», «Шаг вперёд» и «Перезагрузка».

Комитет по развитию туризма и Управление ФСИН Волгоградской области ребятам предложили интересную насыщенную программу: посещение филиала Парка Патриот МО РФ- штаб ОЖДБ №37, Мамаева Кургана, Управления ФСИН, музея «Россия-Моя История», музея «Связи» ДОСААФ, музея «Панорама Сталинградской Битвы», собора Александра Невского, музея «Память», площади «Павших борцов».

Сопровождающие приняли участие в «Круглом столе» на тему «Взаимодействие всех ветвей власти в работе по социализации детей попавших в сложную жизненную ситуацию», который состоялся на территории Управления ФСИН по Волгоградской области 16 декабря с участием организатора, представителей Главного управления МВД, Прокуратуры, Комитета по развитию туризма, Комитета по образованию и науке, ДОСААФ, РАНХиГС, ВОЛГУ, ЮВО Министерства Обороны, Аппарата уполномоченного по правам ребёнка, Федерации СТРАЙКБОЛА Волгоградской области.

После мероприятия состоялось торжественное возложение цветок к памятному знаку участника Великой Отечественной войны, ветерану ФСИН Коновалову А.Д., посвящённого 87-летней годовщины со дня образования Управления ФСИН по Волгоградской области.

Также ребята познакомились с новым видом спорта – страйкболом, приняли участие в товарищеском соревновании с юными волгоградцами, сообщают в АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика