К 15 августа в Вологодской области завершится приемка образовательных организаций

Фото: yandex.ru
В новом учебном году будут работать 341 школа, 347 детских садов, 94 организации допобразования и 34 учреждения профобразования.
Учебный год начнут 270 тысяч человек, а первый звонок прозвенит для 16800 первоклассников.

Сейчас в 118 образовательных учреждениях Вологодской области проходят ремонтные работы (в 65 школах, 32 детских садах, 16 техникумах, 5 организациях допобразования).

«В этом году наибольшая часть средств, выделенных на мероприятия по подготовке к новому учебному году, направлена на проведение капитальных и текущих ремонтов. Проводятся мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических, противопожарных и антитеррористических требований. Также в полном объеме обеспечена потребность в приобретении учебников», - отметила замначальника департамента образования области Людмила Проничева.

В 75 образовательных организациях ремонтные работы завершатся до 15 августа. 76% учреждений уже приняты.

«В этом году беспрецедентный объем средств выделен на проведение текущих и капитальных ремонтов образовательных организаций области – более 1,4 млрд рублей. Таких сумм не было никогда! Эту программу мы запустили в масштабном объеме при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области. Я хотел бы обратиться к руководителям органов местного самоуправления взять на личный контроль подготовку школ к новому учебному году», - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика