Кремлевский сад превратится в «Город молодых» в начале сентября

Фото yandex.ru/images
Бывший парк ВРЗ станет одной из площадок II Международного форума «Социальные инновации.

Бывший парк ВРЗ станет одной из площадок II Международного форума «Социальные инновации. Лига молодых». 4 сентября он превратится в культурный, спортивный и образовательный центр, объединяющий активную и творческую молодежь областной столицы.

На территории Кремлевского сада расположатся «Спортивный бульвар», «Цветущий квARTал» и «Проспект Молодежи». Организаторам мероприятия выступил Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке властей Вологды.

«Прообраз «Города Молодых» – это «АРТ-бульвар», который проводился в Вологде в июне 2014 года в рамках Всероссийского дня молодежи. Тогда пространство около кинотеатра «Ленком» мы разделили на 12 творческих зон. В «Городе Молодых» мы побьем этот рекорд», – пояснила директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Светлана Богданова.

Всего в Кремлевском саду будет работать 20 интерактивных площадок. Несколько перфомансов и спектакли разыграют актеры одного из ярославских театров, также представление даст народный цирк Городского Дворца культуры. Волонтеры проекта «Город детства» и движения «Игра 35» подготовят интересную программу для детей, а представители общественной организации «Исток» познакомят вологжан и гостей города с богатырскими и крестьянскими забавами на исторической площадке.

В «Цветущем квARTале» ведущие флористы города проведут несколько мастер-классов. На берегу пруда откроется Бюро молодых фотографов, предлагающее фотосессию в импровизированной квартире без стен и потолка. Для этого в Кремлевском саду специально установят диван, комод и торшер. Еще один партнер мероприятия создаст вертикальную полосу препятствий под названием «Пик Молодежи». Покорить его смогут все желающие.

Добавим, что интерактивные площадки в Кремлевском саду посетят эксперты и участники II Международного форума «Социальные инновации. Лига молодых», который пройдет в областной столице с 3 по 5 сентября.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика