МегаФон определил самые популярные смартфоны у вологжан

Фото yandex.ru/images
Практически 5500 моделей телефонов насчитывается у жителей Вологодской области - абонентов МегаФона. 50% поддерживает скоростной интернет четвертого поколения (4G). Исследование провел оператор на основе обезличенных данных Big Data.
Каждый второй абонент с 4G в регионе пользуется технологией VoLTE, которая позволяет более четко слышать собеседника. И хотя трафик идет по сети LTE, пакет интернета у абонента не расходуется, поэтому данная технология удобна даже тем абонентам, которые пользуются тарифами с минимальным включенным интернет трафиком. Также, у абонента во время разговора в стандарте VoLTE не прерывается интернет-сессия. Сегодня уже 63% голосового трафика в регионе проходит в этом стандарте.

В ходе исследования было замечено, что вологодские обладательницы Apple говорят на 11% больше чем мужчины, а качают интернет трафик наравне с мужчинами, владельцами iPhone - почти 24Гб в месяц. Самыми молчаливыми были признаны женщины-приверженцы марки ZTE, они говорят почти в 1.5 раза меньше чем остальные абоненты. На втором месте после Apple, среди «качающих» мужчин, обладатели бренда Xiaomi с 14 Гб ежемесячно.

Топ-5 смартфонов, которыми пользуются dологожане: Huawei Honor 10 Lite, Huawei Honor 7A, Huawei Y6s, Samsung Galaxy A10, Samsung Galaxy A50.

Тренд года – покупка смартфонов с поддержкой следующего поколения связи 5G. Такими гаджетами уже обзавелись 405 вологжан, которые пока могут протестировать новую сеть на Невском проспекте в Санкт-Петербурге или в международном роуминге. Самые популярные модели таких гаджетов - Samsung Galaxy S20 Ultra 5G, Samsung Galaxy S21 5G и Huawei Honor 30 Pro+ 5G.

Есть в Вологодской области и любители ретро-моделей, которые впервые появились на рынке 20 и более лет назад. Обычно жители не хотят расставаться с Nokia 100, 105 и 3310. В регионе насчитываются более 4322 владельцев таких телефонов. В список также попали Siemens S65, Samsung c100 и Ericsson T28s.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика