Мировые судьи Вологодской области повышают свою квалификацию

Фото: yandex.ru

Обучение проходит по программе, которая не имеет аналогов в стране.

В 2019 году по поручению заместителя губернатора Вологодской области Эдуарда Зайнака был разработан обучающий комплекс для повышения квалификации судей. Его отличие заключается в продолжительности учебного процесса и сочетании практики и теории. Благодаря этой системе ежегодно обучается 33% состава мировых судей.

Программа обучения включает в себя три этапа: стажировка с июня по октябрь в Вологодском областном суде, лекции от преподавателей Российского государственного университета правосудия и итоговая аттестация в форме экзамена.

«Программа «Эффективная организация деятельности мировых судей: внедрение практико-ориентированных технологий» нашла отклик не только у вологодских специалистов, но и высоко оценена за пределами региона. Впервые на практике определен такой продолжительный срок обучения - 6 месяцев, когда на основе уже полученного опыта есть уникальная возможность обдумать и обсудить все нюансы работы, последние изменении законодательства», - уверен Эдуард Зайнак.

После обучения специалисты получают удостоверения о повышении квалификации государственного образца Российского государственного университета правосудия. В этом году документ выдали 23 мировым судьям. В 2018 года, еще до старта программы, обучение прошли только 5 судей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика