Мэр Вологды рассказал о планах по благоустройству парка Ветеранов

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Напомним, вчера Арбитражный апелляционный суд поддержал расторжение договора аренды, заключенного между администрацией города и компаний «Аркон». Парк Ветеранов вернулся в собственность города.

«Решение о расторжении нами было принято еще весной, так как арендатор за годы работы с парком, так и не предпринял никаких существенных шагов по его благоустройству, хотя договор аренды это предусматривал. Сейчас мы приступаем к разработке концепции благоустройства общественного пространства. Надеюсь на активное участие жителей в работе над проектом. Обсуждаем 2 варианта дальнейших действий. Это либо благоустройство за средства инвестора, либо работы, проводимые по программе «Комфортная городская среда», если жители поддержат парк Ветеранов в рамках ежегодно проводимого голосования», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

В первом варианте, после полученного опыта с компанией «Аркон», договор будет составляться на более строгих условиях. Арендатор будет обязан выполнять работы с первого года аренды.

При втором варианте парк будет благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды», если за него проголосуют вологжане, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика