Более 50 машин ежедневно выходят на уборку городских улиц

Фото УФССП России по Вологодской области
Работа идет по нескольким направлениям: мойка улиц, подметание тротуаров, вывоз мешков с собранным мусором и так далее.

Работа идет по нескольким направлениям: мойка улиц, подметание тротуаров, вывоз мешков с собранным мусором и так далее. Часть техники работает в дневное время, а часть машин, например, поливальные – в ночную смену, начиная с 20.00.

Мойка улиц осуществляется каждую ночь. Сначала за дело берется техника, с помощью которой проводится влажная уборка. Далее собирается грязь вдоль обочин. За одну смену с городских улиц убирается до 20 тонн песка. Первым делом в порядок приводят магистрали, затем второстепенные дороги, в том числе в спальных микрорайонах. В общей сложности коммунальщикам необходимо обработать 175 участков.

«За один заход техника использует 8 кубометров воды. Каждая поливальная машина делает 6- 8 рейсов за одну смену. В целом же уборка улиц проводится в две смены – ночную и дневную. Большая часть работ проходит, конечно, в ночное время. Также идет покраска леерных ограждений. Накануне были проведены работы на путепроводе по Пошехонскому шоссе, на Октябрьском мосту, по всей протяженности улицы Чернышевского и в Кировском сквере», – рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Завершаются ремонты памятников и монументов. Из 16 объектов в порядок приведены 14. Заменена плитка на постаменте памятника маршалу Коневу, на других объектах обновлены надписи, произведена покраска. Завершаются работы на мемориалах на Пошехонском и Введенском кладбищах.

Также продолжаются посадки цветов, в первую очередь у воинских мемориалов в преддверии Дня Победы. Накануне цветы появились у Вечного огня. Кроме того, бегонии, виолы и пепельники украсят цветники у мемориалов на Введенском и Пошехонском кладбищах, у памятника маршалу Коневу и в Кировском сквере.

Еще одно важное направление работы – ямочный ремонт. Подрядчик сейчас ликвидирует ямы в микрорайоне ПЗ – на улице Щетинина, Гагарина. Также работы идут на улице Южакова – на участке от ул. Коничева до Кольцевого переулка. Фрезой снимают старый асфальт, этой ночью планируется приступить к укладке асфальтобетонной смеси.

Ямочный ремонт идет ежедневно, в том числе и в выходные. В этом сезоне коммунальным службам предстоит привести в порядок 80 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Ремонт будет проходить так называемыми технологическими картами, то есть большими участками.

Более 50 машин ежедневно выходят на уборку городских улиц

Более 50 машин ежедневно выходят на уборку городских улиц

Более 50 машин ежедневно выходят на уборку городских улиц

Более 50 машин ежедневно выходят на уборку городских улиц

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика