Более 8 тысяч туристов посетили Вологду в новогодние праздники

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В целом туристический поток в новогодние праздники составил 47,3 тысячи человек.

За эти дни Вологду приехали около 8,8 тысяч туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска и Вологодской области. Более 38,5 тысяч экскурсантов посетили музеи и экскурсионные программы. Больше всего гости заинтересовались Вологодским областным музеем-заповедником, Музеем кружева и Архитектурно-этнографическим музеем в Семёнково.

Около 15 тысяч человек собрались на площадках города в новогоднюю ночь. Из них более 9 тысяч – на площади Революции. Более 3000 вологжан собрались на зажжение Российским Дедом Морозом и артистами московского театра «Огненные люди» главной новогодней ели города. Около 3,6 тысячи человек встречали зимнего волшебника во время его путешествия по микрорайонам.

Также вологжане и гости города посетили игровой семейный праздник «Снежгород», стали участниками хоровода «Рождество на Русском Севере», посетили концертные программы и шоу. Кроме того, около 11 тысяч человек покатались на коньках в Ледовом дворце и на стадионе «Локомотив», сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика