На площади Чайковского установили сердце для сбора пластиковых крышек

Фото: vk.com/deputat35

Напомним, ранее мы писали, что 3 сентября в Вологде планируют установить еще одно сердце для сбора пластиковых крышек. Сегодня арт-объект появился на площади Чайковского.

Реализацией проекта занимается организация «Мама Может». Активистам помог депутат Законодательного собрания Денис Долженко.

«Собирать крышки – это не только делать наш город чище, но и дать вторую жизнь мусору. Встретились с Аллой Длужневской, зам руководителя организации «Мама может». Она обратилась ко мне с просьбой оказать содействие с выбором места и согласованием. Не раздумывая, принял решение поддержать экоактивистов и помочь в установке», - рассказал депутат ЗСО Денис Долженко.

Второй экологический арт-объект установили на площади Чайковского. Первый был поставлен в июле на улице Конева вблизи Дворца спорта.

Как отмечают в АНО «Мама Может», проект «Крышки Иришки» реализуется в городе уже второй год. За это время на переработку было отправлено более 2,5 тонн крышек. Вырученные средства направлены на помощь образовательным учреждениям регионам.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика