В следующем году в Вологодской области поменяют 14 тысяч светильников

Фото: yandex.ru
Также в 2020 года установят более полутора тысяч новых фонарей.

«На первом этапе мы не смогли выполнить все заявки жителей Вологодской области. Безусловно, программа будет продолжена как минимум на трехлетний период. Планы на 2020 год уже сформированы, - рассказал заместитель главы региона Антон Стрижов. - Планируется в будущем году отремонтировать порядка 14 тысяч светильников, поменять в них лампы накаливания на современные светодиодные. Плюс к этому на территории региона будут установлены полторы тысячи новых фонарей. Средства в бюджете запланированы. Губернатором в настоящее время принято решение увеличить объем финансирования за счет гранта Президента РФ. Таким образом, дополнительно еще 106 млн. рублей направят на проекты уличного освещения».

Планы обновления и установки новых фонарей формируются на основе предложений муниципальных районов, которые, в свою очередь, ориентируются на предложения жителей.

С вопросами по установке новых фонарей необходимо обращаться в администрации муниципалитетов. А в случае сбоев работы уличного освещения - звонить на телефон «горячей линии»: 8 800 600 11 35.

В этом году было установлено 11 778 новых фонарей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Считаю, что задачи, поставленные перед нами губернатором в текущем году, выполнены в полном объеме», - резюмировал Антон Стрижов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика