В Вологде проверили сообщение мужчины о том, что его избили сотрудники полиции

Фото: пресс-служба ВГМХА
23 декабря вологжанин в средствах массовой информации рассказал о том, что был задержан сотрудниками полиции, которые его несколько раз избили.

По словам молодого человека, в ночь на 20 декабря он потерял свой телефон и попросил прохожих вызвать полицию. Прибывшие сотрудники полиции вместе с мужчиной попытались найти телефон, а затем попросили проехать с ними в отдел для оформления заявления. После этого, как рассказывает мужчина, его начали избивать. Только 23 декабря, если верить фотографии справки, он оказался в медицинском учреждении, где у него диагностировали различные ушибы и ссадины. Однако справка не вызывает доверия: нет ни печати, ни фамилии врача, который ее выписал.


Данная информация была передана сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки были изучены записи с камер видеонаблюдения, расположенных на форменной одежде сотрудников наружных отрядов ОВД, так и стационарных в дежурной части ОП №2.

«При изучении записей камер видеонаблюдения и других сведений установлено, что указанных противоправных действий (причинение побоев), со стороны сотрудников полиции не совершалось. Действия сотрудников органов внутренних дел по доставлению гражданина в отдел полиции №2 УМВД России по г. Вологде, признаны правомерными. Зафиксированные медицинской организацией телесные повреждения не соответствуют характеру действий, которые описаны в заявлении», - объясняют в УМВД России по Вологодской области.

Материалы проверки направлены в следственный комитет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика