В преддверии Дня народного единства Губернатор наградил вологжан за вклад в сохранение межнационального мира

Фото okuvshinnikov.ru
Сегодня в Вологде состоялся Торжественный прием главы региона для представителей общественных объединений и религиозных организаций.

Сегодня в Вологде состоялся Торжественный прием главы региона для представителей общественных объединений и религиозных организаций. Мероприятие прошло в преддверии национального праздника единения и собрало более 150 участников из разных районов Вологодчины: представителей национальных диаспор, ветеранских и молодежных организаций, духовенства и общественности.

Открывая церемонию, Губернатор Олег Кувшинников отметил, что День народного единства имеет особое значение для каждого россиянина: «Этот праздник призван напомнить славную историю Отечества и объединить всех жителей многонациональной страны. У нашего народа не было простых времен, наша страна прошла через множество испытаний, войн, разрух и лишений. И сегодня международная обстановка вокруг России очень сложна. В этих условиях всем нам, как потомкам народа-победителя, несмотря на разные политические взгляды, разные религии и национальности, необходимо быть вместе. Только в единстве наша сила».

На территории Вологодской области проживают представители около 160 различных национальностей. По словам Олега Кувшинникова, все 18 национальных диаспор области вносят неоценимый вклад в гармонизацию межнациональных отношений, укрепление единства и духовной общности народов России.

Сегодня глава региона наградил Благодарственными письмами вологжан, внесших значительный вклад в сохранение межнационального мира и согласия. Кроме того, с Днем народного единства собравшихся поздравил спикер областного парламента Георгий Шевцов, Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и Председатель региональной Узбекской диаспоры Абдихолик Алабердиев.

Помимо поздравлений официальных лиц участников церемонии ждал еще один подарок. По случаю праздника солисты Вологодской государственной филармонии имени Валерия Гаврилина исполнили для всех собравшихся вокальные композиции о любви к Отечеству и родному краю.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика