В преддверии праздника руководство УМВД России по Вологодской области поздравило ветерана МВД Галину Пасынкову

Фото УМВД России по Вологодской области

Во время встречи, организованной в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне, руководство УМВД России по Вологодской области навесило Галину Пасынкову.

Во время встречи, организованной в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне, руководство УМВД России по Вологодской области навесило Галину Пасынкову.

Участник трудового фронта, ветеран МВД Галина Павловна рассказала о жизни своей семьи в военные годы. После ухода мужа на фронт, ее вместе с двумя детьми и родителями эвакуировали на поезде в Новосибирскую область. Однако во время эвакуации от поезда отстал отец Галины Павловны, который пошел, чтобы набрать воды, а через несколько со станции сошла и мать. Два года женщина с детьми прожила в Сибири, а потом из Вологды пришел вызов от ее дяди, куда она с детьми добиралась целую неделю на поезде. В родном городе Галина устроилась на работу в столовую. Свой обед она приносила домой, чтобы накормить детей.

После окончания войны Галина Пасынкова работала машинисткой, затем старшей машинисткой в войсковой части ПВО. После расформирования войсковой части ей предложили работать в МВД. На пенсию она ушла в 1971 году.

В завершение встречи представители руководства областного УМВД ещё раз поздравили Галину Павловну с наступающим праздником, пожелали ей крепкого здоровья, а также поинтересовались о ее проблемах, чтобы помочь в их решении, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика