Фотографии и видеоролики о природе родного края продолжают принимать депутаты областного парламента

фото vologda-oblast.ru
Еще два месяца будет проходить областной эколого-патриотический конкурс "Здесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться".
Еще два месяца будет проходить областной эколого-патриотический конкурс "Здесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться". Акция началась 5 июня в День эколога. Как сообщили инициатор конкурса, Михаил Ставровский, депутат "Единой России", на предложение об участии уже откликнулись вологжане из разных уголков нашей области и прислали около десяти работ.

«Мы должны жить в мире с природой. Неслучайно Президент РФ объявил 2017 Годом экологии. Нужно объяснить, насколько важно дружить с природой и сохранять её, - прокомментировал Михаил Ставровский. - Мы надеемся, что в работах ребят будут запечатлены самые замечательные уголки нашей Вологодчины. Именно молодое поколение может передать всю необычную красоту мира, в котором мы живём!».

33-летняя вологжанка стала одной из участниц конкурса. Она прислала фотографию с видом на реку Вологду, по которой идет теплоход. Девушка работает бухгалтером, а когда есть время, берет фотоаппарат и фотографирует природу.

«В летнее время года организованы речные прогулки для всех желающих. Маршрут теплохода проходит из центра до Спасо-Прилуцкого монастыря и в обратном направлении до пристани», - написала в эссе участница конкурса.

Принять участие в конкурсе могут все желающие от 14 лет (школьники, студенты) и работающая молодежь до 35 лет. В конкурсе имеется две номинации: "Лучшая фоторабота" и "Лучший видеоролик". Участникам конкурса – авторам видео- и фоторабот предлагается написать эссе о богатстве и разнообразии природных объектов, живописных местах, расположенных на территории городов, сельских поселений и населенных пунктов Вологодской области.

Добавим, что к участию приглашаются учащиеся школ с 14 лет, студенты всех форм обучения и работающая молодёжь до 35 лет. Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший видеоролик» и «Лучшая фоторабота». Участникам конкурса – авторам видео- и фоторабот предлагается написать эссе о богатстве и разнообразии природных объектов, живописных местах, расположенных на территории городов, сельских поселений и населенных пунктов Вологодской области.

Итоги конкурса будут подведены в сентябре. Победители конкурса будут награждены ценными призами – планшетами и смартфонами.

Работы и заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 сентября 2017 года по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Пушкинская, д.25, каб. 611, Законодательное Собрание Вологодской области, управление информации, общественных связей и мониторинга. Также заявку можно послать на электронный адрес Законодательного Собрания Вологодской области: ecology@vologdazso.ru.

С положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Законодательного Собрания в разделе «Деятельность» («Информационные материалы»/«Конкурсы, проводимые ЗСО») http://vologdazso.ru/analitic/248399/

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика