Планы на будущее: в следующем году в Вологодской области благоустроят более 100 дворов и общественных пространств

Фото: vologda-portal.ru

О планах на следующий год рассказал начальник департамента строительства Вологодской области Дмитрий Буслаев.

На реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в Вологодской области в следующем году предусмотрено 682,5 млн. рублей, из них 392 млн. – из федерального бюджета, 178,3 млн. – из областного, а также выделены средства из местных бюджетов. На эти деньги в регионе благоустроят 82 двора и 36 общественных пространств, среди которых и проект-победитель Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях по благоустройству центральной площади в селе Верховажье.

«В рамках проекта на благоустройство дворовых и общественных территорий планируется направить почти 614 млн. рублей. Нареализацию проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который признан таковым в 2021 году, «Благоустройство центральной площади села Верховажье» - 56,3 млн. рублей (из федерального бюджета). На мероприятия по цифровизации городского хозяйства - 12,4 млн. рублей, - отметил Дмитрий Буслаев. -В городе Череповце в 2020 году путем общественного голосования принято решение о том, что в 2021 году муниципалитет направляет все выделенные по нацпроекту средства на ремонт дворовых территорий. А в 2022 году ремонтирует большую общественную территорию, - речь идет о выполнении второго этапа благоустройства центральной набережной».

Сейчас муниципалитеты занимаются разработкой сметной документации, прохождением госэкспертизы и заключением контрактов на следующий год, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика