Площадки «Города детства» превратятся в палаточный лагерь

Фото vologda-portal.ru
Интерактивные занятия, посвященные Великой Отечественной войне, пройдут на этой неделе на площадках проекта «Город детства».

Интерактивные занятия, посвященные Великой Отечественной войне, пройдут на этой неделе на площадках проекта «Город детства». Ребят ждут уроки мужества от Центра патриотического воспитания и военно-исторического общества. Детям покажут макеты оружия времен Великой Отечественной войны и форму солдат и офицеров.

«Мы проведем серию занятий, на которых расскажем ребятам о солдатском быте, условиях, в которых они воевали. Покажем макеты винтовки Мосина, пистолета-пулемета Шпагина. Ребята смогут увидеть форму, в которой Красная армия начинала воевать, и какое обмундирование было введено в 1943 году», - прокомментировал руководитель Центра патриотического воспитания Дмитрий Смирнов.

Напомним, каждая неделя в «Городе детства» – тематическая. Впереди у ребят занятия, посвященные дню рождения Вологды.

Сегодня на площадках «Города детства» интересно и с пользой проводят время тысячи ребят. В июне работает 20 площадок в разных районах города, а в июле и августе к ним добавятся еще по 10 игровых городков. Их адреса можно узнать на сайте «Вологда-портал» или в Центре по работе с населением в своем микрорайоне.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика