Полицейские Вологодчины примут участие в Третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН

Фото yandex.ru/images

С 4 по 10 мая во всем мире пройдет Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН.

С 4 по 10 мая во всем мире пройдет Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН.

Основной целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних. Главной темой Глобальной недели 2015 года станет безопасность детей на дороге.

Участие в Глобальной недели примет и Вологодчина. В рамках мероприятия с целью привлечения внимания мировой общественности к уязвимому положению юных участников дорожного движения состоится социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives). В ее основе лежит Детская декларация, разработанная с участием детей со всего мира.

В поддержку кампании #СпаситеДетскиеЖизни состоится акция «Селфи безопасности», которая пройдет совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» при поддержке представительства Всемирной организации здравоохранения в России.

Для участия в акции необходимо разместить плакат с текстом Детской декларации на информационных стендах в школе, классе или в организации дополнительного образования, а также рассказать о кампании #СпаситеДетскиеЖизни друзьям и одноклассникам.

Также участники акции должны подготовить плакат с обращениями к взрослым, от которых и зависит безопасность детей на дороге, и словами поддержки Детской декларации. Далее фотографии с этими плакатами нужно разместить в сети Интернет. Позже снимки будут переданы организаторам Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

Подробнее об акции можно узнать на сайте газеты «Добрая Дорога Детства» www.dddgazeta.ru, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика