Председатель ЗСО призвал повысить качество транспортного обслуживания вологжан

Фото: vologdazso.ru

В повестку сессии Законодательного собрания Вологодской области включили законопроект, касающийся транспортного обслуживания вологжан.

Законопроект предполагает, что неоднократные срывы перевозчиком рейсов по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок будут считаться обстоятельством для уполномоченным органом, выдавшим свидетельства об осуществлении перевозок, в суд с заявлением о прекращении действия такого свидетельства. Исключением будут чрезвычайные ситуации, которые мешают перевозкам, и установленные ограничения в движении транспортных средств.

Так, в прошлом году в Вологде был зафиксирован срыв 1313 рейсов. Для сравнения, в Череповце - 427 рейсов. Сейчас нет действенных рычагов воздействия на перевозчиков, которые систематически отменяют запланированные рейсы автобусов на межмуниципальных маршрутах, сообщают в пресс-службе ЗСО.

«Исходя из статистических данных, мы видим, что проблема имеет острый характер. Принятие законопроекта позволит упорядочить деятельность перевозчиков, повысить качество транспортного обслуживания вологжан, и, будем надеяться, приведет к решению проблемы», - заявил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика