С сегодняшнего дня в вологодских поликлиниках начали работать «красные зоны»

Фото: yandex.ru

«Красные зоны» открыли для проведения контрольного тестирования переболевших коронавирусом, а также увеличили мощность тестирования на ковид и количество детских коек для больных коронавирусом.

В «красные зоны» будут приглашать вологжан для проведения контрольного тестирования на 10-12-й день после положительного результата мазка. Для исключения контактов с другими людьми пациент должен дойти до поликлиники пешком или воспользоваться личным транспортном.

Кроме того, в ближайшее время мощность ПЦР-лабораторий увеличат с 3 до 6 тысяч исследований в сутки. Это будет возможно за счет продления времени работы, привлечения дополнительных кадров, приобретения тест-систем с более коротким циклом исследований.

Также в регионе приняли решение увеличить с 75 до 100 детских коек для больных корнавирусом в Вологде и с 50 до 100 в Череповце на базе областных больниц, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Кроме того, в поликлиниках продлили работу кабинетов неотложной помощи. Об этом мы писалиранее.

«Прошу обеспечить работу первичного звена Вологды и Череповца в предстоящие выходные дни и на понедельник. Это касается кабинетов неотложной помощи и количества бригад на вызовы врача на дом. Распишите количественные параметры по каждой поликлинике по дням, особенно там, где были проблемы на этой неделе. Все ресурсы надо распределить, чтобы в понедельник первичное звено выстояло с учетом планируемого пика, - подчеркнул заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов. - При этом должны быть обеспечены все выплаты медикам по совместительству, по переработкам и доплатам в выходные дни. То же самое касается вопросов вакцинации и стимулирования за нее медицинского персонала. Все предложения по финансированию были вынесены на губернатора Олега Александровича Кувшинникова и им поддержаны».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика