Школа в Семенково получила 1 млн. рублей на ремонт спортивного зала

фото vologda-oblast.ru
Сертификат на обновление спортивного зала в Семёнковской основной школе им. С.В. Солодягина директору Елене Воеводиной в день юбилея вручила депутат Законодательного Собрания области, координатор проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детский спорт» Елена Бахтенко.
Директор школы рассказала, что в этом двухэтажном здании школа располагается чуть более 50-ти лет. Сейчас здесь с первого и по девятый класс учится почти 250 детей. Ремонт зала требовался давно, поэтому такой сертификат – отличный подарок к вековому юбилею.

«За два последних года была отремонтирована крыша школы, включая спортзал. Эту проблему мы сняли», - рассказала Елена Воеводина.

По словам Елены Бахтенко, средства сертификата планируется направить на замену оконных блоков, косметический ремонт стен, потолка и пола, улучшение систем освещения, вентиляции и отопления.

«Работы по ремонту спортзала спланированы. Важно решить вопрос с раздевалками, которые не вошли в смету ремонта. Это небольшие помещения, которые можно отремонтировать на средства, сэкономленные от конкурсных процедур, - сказала депутат. - В обновлённом спортзале теперь будут проходить не только уроки физкультуры и секции для обучающихся во второй половине дня, но и мероприятия для жителей поселения», - отметила депутат.

Добавим, что на следующий год заявки на участие в проекте «Детский спорт» подали шесть сельских школ из четырех районов области. На ремонт всех спортзалов будет потрачено 10 миллионов рублей из средств федерального и областного бюджетов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика