Сельский дом культуры ремонтируют в Бабушкинском районе

Фото: газета "Знамя"

Работы на объекте ведутся по программе «Сельский дом культуры» в рамках национального проекта «Культура».

5 млн 650 тыс. рублей потратят в Бабушкинском районе на ремонт сельского дома культуры, который расположен в поселке Зайчики. Сообщается, что подрядчик намерен завершить все работы до 17 декабря.

В настоящее время в одноэтажном деревянном здании располагается не только дом культуры, но и библиотечный пункт выдачи. Таким образом, ремонтные работы в помещении были крайне необходимы.

«Ремонт по-настоящему долгожданный, потому что в последнее время здание находилось в плачевном состоянии. Аукцион по выбору строительной организации проводился 4 раза, и, наконец, поиски увенчались успехом», - сообщила директор Бабушкинского Районного Дома культуры Анна Кускова.

Стоит отметить, что уже специалистами произведен ремонт фундамента здания, перекрыта крыша, утеплены чердачные помещения, частично вставлены окна. Рабочие приступили к наружной отделке, а также обшивке фасада здания.

Что же касается внутренностей помещения, то там на данном этапе уже заменен пол, стены обшиты гипсокартоном, проведен косметический ремонт в одном из кабинетов. На очереди – ремонт зала на 100 посадочных мест. В ближайших планах – установка подвесных потолков, замена электрической части, а также установка современной пожарной сигнализации, сообщает пресс-служба Правительства области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика