Несколько тысяч человек примут участие в праздничном шествии 1 мая

Фото yandex.ru/images
Сейчас в Вологде идет активная подготовка к празднику весны и труда.

Сейчас в Вологде идет активная подготовка к празднику весны и труда. В нем примут участие коллективы городских предприятий и организаций, а также общественные объединения и движения.

Инициатором праздничного шествия выступает Вологодская областная Федерация профсоюзов. Организуют шествие городские власти и Союз промышленников и предпринимателей.

«В адрес городских предприятий направлено 150 приглашений для участия. Сбор делегации промышленных предприятий состоится на улице Чехова в створе от улицы Мира до улицы Предтеченской. Вторую колонну составят представители организаций бюджетной сферы. Сбор начнется в 10.30, а в 11.00 колонна двинется по улице Чехова и Мира к площади Революции», — прокомментировал исполнительный директор Вологодского городского отделения Регионального отделения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области» Валерий Лефонов.

В 11.00 на площади Революции начнется публичное собрание, на котором выступят представители власти, общественных и промышленных организаций.

«Сегодня на предприятиях и в организациях города идет подготовка к демонстрации и публичному собранию. Мы ожидаем, что в этих мероприятиях примет участие более 100 различных трудовых коллективов. Обращения на участие продолжают поступать. Кроме демонстрации и публичного собрания на площади пройдет большой концерт. В нем примут участие победители конкурсов «Весна.Труд.Творчество» и «И помнит мир спасенный»», — прокомментировал Председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Валерий Калясин.

Добавим, что в этот же день на площади пройдут соревнования на первенство ФСО «Россия» по гиревому спорту, армрестлингу, стритболу и силовому экстриму. Кроме того, в течение праздника будут работать предприятия торговли и общественного питания.

Сообщить о своем участии в праздничном шествии коллективы городских предприятий могут по телефонам: 72- 47-50, 72-94-13, 70-80-55.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика